Нужна помощь - Как написать встречное заявление на мужа, после того как меня обвинили в обливе его машины зеленкой, хотя доказательств нет? Я беременна на 36 неделе и себя плохо чувствую.

• г. Симферополь

Помогите советом, я беременна на 36 недели, с мужем не живу но мы еще в браке, ему облили машину зеленкой, меня обвенил что это я сделала, докозат нет но участковый вызвал, как там же участковому написать встречное заявление на мужа, меня такскают по участковым я беременная и плохо чувствую себя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

К участковому в любом случае нужно сходить и дать объяснение. Так положено. Если в возбуждении уголовного дела ему откажут, в связи с невозможностью доказать Вашу вину, можете привлечь супруга по факту клеветы и требовать возмещения морального вреда.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, пишите встречное заявление о ложном доносе ст. 306 УК РФ, вам должны были разъяснить это право.