Воспитатель с проблемами беременности отказано в сокращении рабочей недели - законность данного решения?

• г. Москва

Я работаю воспитателем. Сейчас беременна. Один день заставляют работать 12 часов что бы в неделю было 36 часов. Когда я работаю 12 часов то плохо себя чувствую. Я написала заявление на сокращение рабочей неделе. Но мне отказали, сказав что у нас и так короткая рабочая неделя. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право требовать сокращенный рабочий день или сокращенную рабочую неделю.