Проблемы с НСВ - несправедливые звонки, угрозы и неверные требования по кредиту

• г. Хабаровск

Мне стали названивать с НСВ. мой старший брат. Не уплачивает кредит, имеется большая задолженность. Когда звонят, говорят что мой брат указал мой номер как контактный (хотя этого он не делал, да и вообще не возможно) требуют сообщить как с ним связаться. (при этом с ним связываются!) я не однократно им объясняла что с ним я не живу и с ним связи не поддерживаю, но они ни в какую это не слышат, и при этом угражают звонками, статьями. А сегодня вообще прислали смс о том что 3 дня до суда, и сумму кредита, я позвонила им по номеру, сказала о том что они нарушают статью, тем что высылают такие сообщения. На что мне ответили что если вы покрываете брата то выплачиваете сами эту задолжность!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию.