Как узнать, составлен ли на меня протокол по статье 5.35 КОАП РФ, если я не была уведомлена, а информацию получаю через третьих лиц?

• г. Астрахань

Как я могу узнать составления ли на меня протокол по со. 5.35 коап рф. Через третьих лиц я узнаю о том что будет комиссия пдн в отношении меня. Я даже не уведомлена об этом!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете узнать информацию лично либо позвонить по телефону комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации вашего района города. Следует учитывать, что после составления протокола об административном правонарушении, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав будет вынесено постановление о привлечении к ответственности по ч. 1 ст 5.35 коап.

! Но в соответствии с требованиями коап РФ В случае неявки физического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется, постановление выносится в их отсутствие. Вы имеете право оспорить в суде постановление о привлечении к административной ответственности. В случае составления протокола и вынесения постановления в отсутствие документов, свидетельствующих об извещении лица о времени и месте, то имеет место быть процессуальное нарушение, что является основанием для признания незаконным постановления о привлечения к административной ответственности и его отмене.