Машина с моими запчастями арестована - что делать в такой ситуации?

• г. Томск

Я заказывал запчасти из Новосибирска, оплатил, мне их отправили компанией Ратэк, на тот момент никто не знал, что ТК уже фактически банкрот, однако они принимали грузы, это было 5 сентября 2018 г, но до сих пор я свой груз не получил, так как машина перевозящая груз арестована в Томске вместе со всем грузом, звонки и претензии компании Ратэк, ничего не дали, кроме объяснения, что идет суд, когда разгрузка не известно, вопрос что делать? Ни я,ни мой груз не имеем отношения к их проблемам и по сути удерживается моя собственность, законно ли это (хотя предвижу ответ. Что в нашей стране, всем плевать на собственность простых людей)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Видимо начался судебный процесс о признании Вашего продавца банкротом. Подавайте иск о возмещении ущерба, получайте решение суда и с этим решением "становитесь" в очередь кредиторов организации-банкрота. Примерно так.