Если да, то что мне надо предпринять, чтобы она осталась прописана в данной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в разводе. От брака имею несовершеннолетнюю дочь, которая прописана в не приватизированной квартире с отцом. Он лишен родительских прав. Задолженность по алиментам 400 тыс. руб. В данный момент находится в розыске. Коммунальные платежи, где прописана моя дочь, я не оплачиваю. С родственниками отношений не поддерживаю. В трехкомнатной квартире прописаны (по отношению к несов. Реб.): дедушка (главный квартиросъемщик), бабушка, дядя, отец, несов. Реб. (5 человек). Моя дочь проживает со мной. Я имею в собственности двухкомнатную квартиру. Зарегистрирована я в другой приватизированной двухкомнатной квартире (моей матери).

Вопрос: Могут ли выписать мою несов. Дочь по достижению ею 14 лет без моего ведома за неуплату коммунальных платежей? Если да, то что мне надо предпринять, чтобы она осталась прописана в данной квартире? Могут ли выписать мою дочь и прописать в квартиру, которая находится в моей собственности или по моему месту прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Могут ли выписать мою несов. дочь по достижению ею 14 лет без моего ведома за неуплату коммунальных платежей?

Нет, однако вы обязаны платить за коммунальные платяжи в отношении несовершеннолетней.

вселиться и оплачивать проживание или получить доказательства чинения препятствий во вселении.

Могут ли выписать мою дочь и прописать в квартиру, которая находится в моей собственности или по моему месту прописки?

нет, без вашего согласия это невозможно.

Обратитесь к адвокату за выработкой линии защиты.