Возможно ли снизить удержания жены по ИП до 25% и кто вправе решать этот вопрос?

• г. Волгоград

У жены с заработной платы по ИП удерживают 50%. Есть не совершенно летний ребёнок, муж официальноне работает. Можно ли добиться что бы удержания были 25% и в чьей это компетенции? Пристав посылает в суд, а в мировом суде говорят, что могут только восстановить срок подачи возражения и отменить судебный приказ.

Ответы на вопрос (1):

Суд вам правильно сказал. Заявление об уменьшении ежемесячной суммы взыскания до 25 процентов подается приставам.