Подлог документов в государственных органах - возможно ли обратиться и каковы шансы на успех?

• г. Самара

В начале 2015 г. было открыто исп. пр-во по алиментам, с 10 апреля был объявлен в розыск. Обо всём этом я узнал случайно, в декабре 2015 г. проверяя штрафы ГИБДД и из интереса, проверив автомобиль, оказавшийся с запретом на рег. действия. В это время у меня была парализована правая сторона и проходя лечение, попал к приставам в феврале 2016 г. Оформляя материалы у дознавателя, суд.пристав дала мне на подпись предупреждение о угол-ой ответ-ти. Находясь с больной головой и повышенным давлением я подписал, не обратив внимание на даты..., которые приходились на 25.04. и 25.08.2015 г., т.е. на время "розыска", и заметив этот подлог только через несколько месяцев. Как такое возможно в гос. органах? Могу ли я, хоть и запоздало, куда-то обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действия или бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорить в суде.