Можно ли потребовать денежные средства в суде без документального подтверждения в браке с отсутствием ведения хозяйства?

• г. Киров

Муж подал на развод, в заявлении написал что хозяйство не ведем с 14 года, хотя в 14 году был заключен брак! А хозяйство не ведем с 18 года! В браке преобреталась техника: телевизор, холодильник, стирал. Машина, газ.плита и много еще чего! Могу ли я потребовать с него денежные средства в суде, без бумажных и чековых подтверждений!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ксения, время не ведения хозяйства не важно. На всё имущество Вы должны будете предоставить документы, чтобы доказать, что именно Вы покупали эти вещи. Да и все имущество приобретенное в браке - делится по-полам.

Добрый вечер Ксения! Вам нужно подать исковое заявление о разделе имущества с подтверждающими документами. Кроме того, если в Суде находится иск о разводе и Истец не заявлял о разделе имущества, то данный вопрос рассматриваться не будет.