Вопрос - Имею ли я право на военную пенсию в данный момент, учитывая мой стаж и возраст?

• г. Краснодар

Имею три года обучения в училище ГА - то есть полтора года к стажу, 2 года срочной службы, 4 года стажа работы в гражданской авиации, 14 лет выслуги на офицерских должностях, уволен по состоянию здоровья в 40 лет, 11 лет стажа работы охранником после увольнения со службы по болезни. Мне 51 год. Имею ли я право на военную пенсию в данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Нет, судя по тексту. На пенсию по чистой выслуге - не хватает стажа, а смешанная пенсия - может назначаться только в момент увольнения со службы, по определенным основаниям и при соблюдении определенных условий.