Банк Траст продолжает требовать выплату долга - судебные разбирательства и возрастающая сумма задолженности вызывают беспокойство

• г. Вологда

В 2015 году банку Траст по суду выплатила общую сумму задолженности, приставы бумагу дали о прекращении дела. Но 2018 году опять банк подал в суд, но сумма в 3 раза больше, позвонила в банк, на что мне сказали, мы с вами не прекращаем работу, поэтому как только по этому иску вы выплатите, подадут опять в суд. И сказали буду платить до конца жизни, все больше и больше.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Чтобы не платить до конца жизни возможно имеет смысл провести процедуру банкротства. В любом случае тогда придётся найти денежные средства на оплату финансового управляющего.

Чтобы разобраться, нужно смотреть, о какой задолженности идет речь. Внимательно ознакомьтесь с исковым заявлением. Не исключено, что в 2015 году банк взыскал лишь просроченные проценты, без основной суммы долга.