Брата лишили прав на 1,5, он сделал поддельные права и его поймали с ними. Что ему грозит и продлят ли ему срок?

• г. Бийск

Брата лишили прав на 1,5, он сделал потдельные права и его поймали с ними. Что ему гразит и продлят ли ему срок?

Ответы на вопрос (2):

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Наташа! В соответствии с ч.2 ст.12.7 Административного кодекса(КоАП РФ) вашему брату "грозит" административный арест до 15 суток ,либо штраф 5000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа лишили прав за езду в нетрезвом виде, он купил поддельные права оформленные на другого человека, что с ним будет теперь (его поймали сотрудники дпс)?

Мужа лишили прав на 1 г. 6 мес. - вождение в нетрезвом виде. Позже его поймали в том же виде, но уже без прав, отсидел 5 суток. Продлят ли ему срок лишения прав?

Мой муж ездить по липовым правам его поймали но на суд он не явился, подали в розыск сейчас его приняли.. что ему грозит? Права он не сам сделал.. ездил по таким потому что лишили его прав и нужно было как то ездить на работу, работает не официально.

За встречку лишили прав на 5 месяцев, сейчас езжу по правам брата мы с ним похожи, а ему сделали "типо" утерю, что грозит если нашу "банду" :)) раскроют и добавят ли мне срок лишения прав. Спасибо.

Моего брата лишили прав в июле этого года за пьяную езду сегодня его снова поймали пьяным за рулем что ему грозит?

Хочу спросить, у меня брата лишали прав в 2012 году, получил права в 2013 после лишения за пьянство, сейчас его опять поймали пьяного за рулем что ему грозит в этот раз? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа лишили вод. прав в 2017 году он уже должен был их получить, но сейчас остановили за поддельные вод. права, что ему грозит?

Нашла поддельные водительские права своего бывшего мужа. Какая ответственность ему грозит? Есть ли исковая давность (лишен прав в 2009 году). брат его начальник гаи, что ему грозит, т.к. он делал.

Мужа остановили лишенного, трезвого. Его лишили прав год назад (на полтора г.). Суд через неделю. Что ему грозит? ГАИшники утрерждали мужа, что дадут сутки, а штрафа не будет. Верно ли это? Продлят ли ему срок лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение