Брата лишили прав на 1,5, он сделал поддельные права и его поймали с ними. Что ему грозит и продлят ли ему срок?

• г. Бийск

Брата лишили прав на 1,5, он сделал потдельные права и его поймали с ними. Что ему гразит и продлят ли ему срок?

Ответы на вопрос (2):

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Наташа! В соответствии с ч.2 ст.12.7 Административного кодекса(КоАП РФ) вашему брату "грозит" административный арест до 15 суток ,либо штраф 5000 руб.