Остался без прав из-за встречки - проблемы с братом и утеря документов.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

За встречку лишили прав на 5 месяцев, сейчас езжу по правам брата мы с ним похожи, а ему сделали "типо" утерю, что грозит если нашу "банду" :)) раскроют и добавят ли мне срок лишения прав. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Андрей, Вас могут посадить на 15 суток, брата оштрафовать. Более серьезная ответственность не предусмотрена

С уважением.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если Вашу "банду накроют", т.е. узнают, что Вы управляете машиной будучи лишенным прав, то Вам грозит административная ответственность по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

А срок лишения добавят или нет, и кто считается лицами в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп.

Спросить
Пожаловаться

Срок лишения не добавят

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав, но до суда я написал на утерю прав и получил новые, новые сдал, что бы срок лишения прав начал исчисляться. Сам езжу по старым правам. Вопрос... Какая ответственность мне грозит когда меня остановят сотрудники гибдд и пробЬют по базе данных что я лишенник и езжу по утерянным правам? Заранее большое спасибо!

Брата лишили прав на 1,5, он сделал потдельные права и его поймали с ними. Что ему гразит и продлят ли ему срок?

Прочитайте полностью! Меня лишили прав, но до суда я написал на утерю прав и получил новые, новые сдал, что бы срок лишения прав начал исчисляться. Сам езжу по старым правам. Вопрос... Какая ответственность мне грозит когда меня остановят сотрудники гибдд и пробЬют по базе данных что я лишенник и езжу по утерянным правам? Заранее большое спасибо!

В 2012 году лишили прав за отказ от осведетельсьвования и лишили прав на 4,5 года. Забирать мне права в ноябре 2016. На днях остановили за рулем в алкогольном опьянении, что мне за это грозит? Добавят ли мне еще срок лишения прав? А если не добавят нужно и сдавать экзамен?

Ситуация следующая. Лишили права управления на 1,5 года (пьяный за рулём). Права не сдал а написал заявление об утере (срок исчисления права лишения начат). Через полгода попался инспектору с данными правами (трезвым)… что грозит, кроме как "за езду лишенного права управления"? Будет ли продление срока лишения?

Лишили прав в другом регионе за пьнку наложили штраф 30000 р ни чего не платил и не перездовал прошло 4 года права подал на утёрю чтоб срок лишения пошёл сейчас пробиваю по базам штраф ни где не висит могу ли я сейчас получить права по утере и кончился их срок действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14.02.2012 г меня лишили прав за нетрезвое вождение, права я потерял за день до лишения. Сейчас кончился срок лишения и мне говорят что если я сейчас напишу заявление на утерю то срок лишения начнет исчесляться с этого момента. Так ли это?

Здравствуйте. Лишили прав написал сразу об утере востановили на суде хочу сдать новые а а старым ездить если остановят что мне грозит? И добавят ли мне срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение