Если я уволился с МВД и в течении года стал инвалидом 2 группы могу я получать пенсию с МВД.

• г. Москва

Если я уволился с мвд и в течении года стал инвалидом 2 группы могу я получать пеньсию с мвд.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получили инвалидность в следствии заболевания, полученного в ходе прохождения службы, то Вы имеете право на получение страховой суммы по обязательному медицинскому страхованию в размере 1500000 рублей (Федеральный закон № 52-ФЗ от 28.03.1998)