Как списать начисления за год без счетчика на воду при отсутствии прописки в квартире - необходимые документы.

• г. Санкт-Петербург

В квартире нет счетчика на воду. Никто не прописан. Пришел долг сразу за год. Раньше счет не выставляли. Какие документы собрать, чтобы списать начисления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чтобы оспорить тот факт, что уполномоченный орган неправильно рассчитал сумму, указанную в счете за воду, следует предоставить доказательства, подтверждающие, что в квартире нет счётчика и никто не проживает.

Можно обратиться с жалобой в один из уполномоченных органов:

Управление ЖКХ по месту прописки;

Роспотребнадзор;

Прокуратура;

Суд.

Только те доказательства которые официально подтверждают что в этой квартире никто не проживал. Куда-либо жаловаться бесполезно.