Вопрос о включении периода безработицы в трудовой стаж встал перед Пенсионным фондом

• г. Кемерово

В 2006 г. оформила пенсию по старости. 31.01.1992 г была сокращена с формулировкой уволена в связи с сокращением штата по ст.33 КЗоТ. Устроилась на работу с 01.04.1992 г. Как было положено по Закону встала на учет в центре занятости. Оплату за эти 2 месяца производило предприятие. Знаю, что существовал Закон о включении этого времени в непрерывный трудовой стаж, а если 3 месяц, то только со справкой центра занятости, что состояла на учете. В центре занятости моих данных не оказалось., так как он мне не оплачивал. Хотелось бы знать правы ли в Пенсионном фонде, не включившие это время мне в стаж. Или Закон имеет обратную силу?

Ответы на вопрос (1):

Общий трудовой стаж и непрерывный трудовой стаж не одно и то-же.

ПФ рассчитывает пенсию из общего, по документам между записями принят/уволен.