Необходимо предоставить справку из центра занятости на новое место работы - возможные преимущества.

• г. Москва

Стояла на учете в центре занятости 4 месяца. Нашла работу. Устроилась. Имею справку из центра занятости, что стояла на учете (непрерывный стаж). Должна ли я эту справку предоставить в отдел кадров на новое место работы? Если должна, что мне это дает? Спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Период пока Вы стояли на учете и получали пособие засчитывается в страховой стаж для назначения пенсии. Обычно эту справку приклеивают к трудовой книжке и этот перио учитывается в общем стаже

Спросить
Пожаловаться

Стояла на учёте в центре занятости, получала пособие уже по минималке, устроилась на работу 02.06.2014 года, новое место работы меня не устроило. Сколько мне нужно отработать муниципальным служащим, чтоб снова встать на учёт в центр занятости?

Какую справку надо взять из Центра занятости?

Год состояла на учете в центре занятости и получала пособие по безработице. Далее сама нашла работу. Работаю уже год на этом месте. Сейчас беру больничный. Какую справку нужно предоставить в отдел кадров для правильного расчета больничного?

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

Скажите пожалуйста! Я после увольнения с работы 1 год простоял на учёте в ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ в качестве безработного. Потом от центра занятости обучился на профессию. Спустя полгода работу найти не смог и собираюсь опять встать в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ на учёт. Нужно ли мне снова брать справку о среднем заработке с последнего места работы еслив я после ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ нигде больше не работал? Заранее спасибо за ответ!

Добрый день!

У меня вопрос по поводу перечня документов для постановки на учет в качестве безработного.

В списке документов в центре занятости населения указано: справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (если работали в нескольких местах в течение года, то справку брать со всех мест работы). я согласна по поводу справки о среднем заработке. Но в центре занятости населения мне сказали, что я обязана предоставить справку о стаже не с последнего, а с предпоследнего места работы. Законны ли требования сотрудников центра занятости населения? Без этой справки (справка о стаже) мне отказывают в постановке на учет. Хочу отметить, что стаж указан в трудовой книжке. Действительно ли необходимо предоставлять еще одну справку? Спасибо!

Необходимо предоставить справку о зарплате в центр занятости, предприятие (последнего места работы)ликвидировано, справку взять негде. Год назад я уже стояла на учете в центре занятости населения, справка была предоставлена; почему я не могу воспользоваться этой справкой?

Стояла на учете в центре занятости месяц и получала максимальное пособие, затем нашла работу, проработала 2 недели и уволилась. Какое пособие мне назначат если я опять встану в Центр занятости на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 месяцев стояла на учете на бирже труда. Потом устроилась на работу. Должен ли Центр занятости, в котором я состояла на учете предоставить мне Справку для расчета пособий 182 н для предъявления по нынешнему месту работы? Спасибо.

Алименты. Приставам 2 месяца назад отнес документ о том, что встал на учет в центр занятости. Сейчас устроился на работу и отнес справку о месте работы. Надо ли мне приносить приставам документ когда снялся с центра занятости или центр занятости это сделает сам?

Должна в течении месяца встать на учет в центр занятости населения.

После увольнения прошло три недели. Нашла работу. В центр занятости на учет еще не встала. Прервется ли трудовой стаж при устройстве на новое место работы в течении месяца после сокращения, или нужно сначала обязательно (в течении месяца) встать на учет в центр занятости, а потом уже устраиваться на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение