Необходимо предоставить справку из центра занятости на новое место работы - возможные преимущества.

• г. Москва

Стояла на учете в центре занятости 4 месяца. Нашла работу. Устроилась. Имею справку из центра занятости, что стояла на учете (непрерывный стаж). Должна ли я эту справку предоставить в отдел кадров на новое место работы? Если должна, что мне это дает? Спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Период пока Вы стояли на учете и получали пособие засчитывается в страховой стаж для назначения пенсии. Обычно эту справку приклеивают к трудовой книжке и этот перио учитывается в общем стаже