Скажите пожалуйста если проткол уч собрания я подписал в пользу ооо в 2008 г но не получил ничего.

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста если проткол уч собрания я подписал в пользу ооо в 2008 г но не получил ничего. Нигде этот протокол в государсвенных органах незарегистрирован являюсь ли я учредителем тем более он уничтожен но суд ссылается на его. Как мне поступить. Заранее спасибо Рафаил.

Ответы на вопрос (2):

вы сами то можете понять, что вы написали и о чём спрашиваете?!

Спросить
Пожаловаться

Не могу согласиться с ответом коллеги.

Для юриста, участвующего в судебном рассмотрении дел вопрос вполне понятен.

Из вопроса видно, что Рафаил намерен обжаловать решение суда.

Решение суда основано на письменном доказательстве – протоколе учредительного собрания.

В связи с этим, Рафаил спрашивает:

- Является ли протокол допустимым доказательством?

- Является ли решение суда, основанное на протоколе законным и обоснованным?

Сергей Александрович, полагаю, что Вам следует исправить возникшее недоразумение и ответить на этот простой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Состоялось собрание учредителей ООО 11.03.2014, кворум был, протокол изготовили и подписали позже 14.03.2014. Один из учредителей, не присутствовавший на собрании, оспаривает правомочность собрания, т.к. протокол не был подписан в день собрания. Законны ли его требования?

По закону об ООО собрание открывается лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества – директором. Может ли он, не являясь учредителем (не имея доли) голосовать на собрании? Нужно ли вносить его в протокол собрания, если тема собрания - принятие его в состав учредителей, путем увеличения им уставного капитала?

Уточнение) Протокол на собрание учередителей я подписал о выходе с учередителей (число в протоколе не указано, только год) , свою долю в денежном эквеваленте за выход не получал, и в ОГРЛ до сих пор числюсь. Поэтому вопрос, являюсь ли я до сих пор учередителем и может ли суд принимать такой протокол собрания как документ подтверждающий о том что я вышел с уередителей.

В 2008 году был протокол собрания учередителей о выходе из компании, но небыло заявления, потому что была договоренность когда выплатят, тогда и я напишу заявление, но выплаты небыло и я состою до сих пор в ОГРН и наверно ОГРЮЛ. Скажите пожалуйсто, являюсь ли я учередителем данной компании, так как кроме протокола ничего больше небыло сделано и в протоколе нет числа, а только год.

Я являюсь учредителем ООО (70%), второй мой брат. В трудовой сделана запись избран ген. директором согласно протоколу общего собрания учредителейВопрос: как мне сейчас правильно уволить себя? Протокол учредителей нужно делать или просто запись в трудовой. И как правильно сделать запись в трудовой? Заранее спасибо.

Как правильно провести и оформить протокол собрания ООО, если один из учредителей, который присутствует на собрании имеющий 50 % в уставном капитала под всякими предлогами отказывается подписывать протокол собрания. Что делать остальным двум учредителям, имеют ли они право подписывать сами протокол.

Мой муж был единственным учредителем ООО. Он погиб Нас трое наследников, все получили доли в ООО. Как должен выглядеть в этом случае протокол собрания учредителей о включении нас в состав учредителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить протокол. Протокол общего собрания учредителей на 4 л., чья подпись должна стать на сшивке одного из учредителей или директора ООО. Директор не является учредителем. Спасибо.

Собрание участников ООО не состоялось из-за отсутствия кворума. Как юридически точно назвать документ об этом? "Нехорошие" участники составили и подписали документ-назвав его Протокол собрания, с пометкой в конце-собрания не было. И теперь нехорошие чиновники ссылаются на этот протокол. Юридически его не существует, но его суют везде где можно и нельзя. По суду отменить его тоже нельзя - собрания же не было.

Протокол собрания учредителей об учреждении гаражного кооператива составлен от имени двух физ. лиц. Подписан протокол только одним из них.

Кооператив зарегистрирован ИФНС. Данные обоих учредителей есть в материалах регистрационной службы (процедура регистрации была соблюдена). В действительности, одно из указанных в протоколе учредителей физ. лицо не принимало участие в собрании по учреждению кооператива и не знало о подобном протоколе.

Вопрос: возможно ли признание не действительным настоящего протокола собрания?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение