В которой прописали что закончил ПОЛНЫЙ КУРС МАГИСТРАТУРЫ...

• г. Екатеринбург

Вопрос: по теме получения гр. РФ в Упрощенном порядке по образованию... Закончил магистратуру... Российский ВУЗ... есть диплом установленного образца... есть справка с деканата... в которой прописали что закончил ПОЛНЫЙ КУРС МАГИСТРАТУРЫ... закрепили все это датами начала и окончания обучения... инспектор по моему УФМС сказал что справка написана верно... собрал все документы... (на руках имею Вид на жительство)... в управлении начали рассмотрение документов... ссылаются на то что... необходимо проучиться с 1 курса... якобы магистратура это не то...На форумах прочел ответы что Магистратура подходит под трактовку Фед Закона... Но это не аргумент для управления... Если... есть возможность... дайте толковое обоснование того, что диплом и законченная магистратура... проходят для упрощенного получения гр рф.! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Пункт 16 В: http://base.garant.ru/185226/

Не принимаю? Жалобу пишите в УФМС или в ФМС.

Спросить
Пожаловаться

Получил диплом бакалавра в 2020 году. Для завершения обучения на военной кафедре пришлось поступить в магистратуру. Закончил только 1 курс магистратуры. Закончил военную кафедру и прошел сборы в этом месяце. Когда подаю копию диплома бакалавра, в военном центре говорят что нужно доучиться на магистратуре, либо отчислиться, чтобы получить военник. Правильно ли это?

Я являюсь сиротой и заканчиваю 4 курс. Хочу поступить в магистратуру, но магистратура занимает 2 года. Мне будет уже 24 года к окончанию.

Будут ли мне платить деньги хотя бы первый год магистратуры? И можно ли надеяться на какие-нибудь деньги, когда будет уже 23 года, но я буду числиться в магистратуре?

Имею специалитет по специальности "государственное и муниципальное управление", на данный момент обучаюсь в магистратуре по специальности "Юриспруденция", имею право после окончания магистратуры претендовать на статус адвоката? Является ли в данном случае магистратура вторым высшим образованием?

Закончил военную кафедру, прошел военные сборы и принял присягу в 2014 г. В этом же году закончил бакалавриат. Затем поступил в магистратуру. Сейчас, перед окончанием магистратуры, мое направление обучения потеряло аккредитацию. Выдадут ли звание офицера запаса, если магистратура будет закончена в другом вузе?

Имею диплом о высшем образовании, полученный 2008 г. "дипломированный специалист". В 2021 г. получила диплом магистратуры. Оба раза училась на бюджете, т.е. свои шансы на бесплатное образование потратила. Вопрос: если я планирую поступать в магистратуру на бюджет, и при этом буду отдавать первый диплом, может ли вуз узнать, что я уже училась бесплатно в магистратуре?

Мой сын в 18 лет поступил в ВУЗ на дневное отделение по программе бакалавриата сразу после окончания школы. В прошлом году, в год получения диплома бакалавра, поступил в магистратуру, о чем принес соответствующую справку в военкомат. В этом году, на втором году магистратуры, при предоставлении справки об учебе в магистратуре, ему вручили повестку и сказали, что он не имеет права на отсрочку, поскольку получил ее в школе и в бакалавриате. Имеет ли возможность мой сын завершить обучение в магистратуре?

Я учусь в магистратуре на бюджете, диплом еще не получил, могу ли я поступить еще раз в магистратуру на бюджет на другую специальность? Ведь диплома об окончании магистратуры у меня пока нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос № 1 - студент обучается на 1 курсе магистратуры (осенью был перевод из одного вуза в другой вуз), после 1 курса он хочет поступать на 1 курс магистратуры в другой Вуз. Сохранится ли отсрочка в случае перевода после 1 курса обучения на 1 курс другого вуза, т.е. обучение увеличится на 1 год? Или после отчисления после 1 курса магистратуры одного вуза, но поступления на 1 курс магистратуры в другой вуз?

Вопрос № 2 продолжение-если студент берет академический отпуск на 1 курсе магистратуры на 1 год по болезни, 1 перевод из вуза в вуз был, после акад отпуска он хочет перевестись в другой вуз на тот же курс, что с отсрочкой будет при переводе?

Отучилась в магистратуре, в феврале 2016 года должна была выйти на защиту диплома, в декабре 2015 у института приостановили действие государственной аккредитации. Диплом негосударственного образца мне не нужен, т.к. в договоре четко прописано, что при успешном завершении обучения выдается диплом государственного образца. Более того, оказалось что на момент моего поступления в магистратуру и заключения договора на обучение, магистратура по моему направлению не была аккредитована, могу ли я вернуть деньги за весь период обучения?

Я учусь в магистратуре, но хочу подать документы в другую магистратуру. Пройти отбор и поступить на первый курс другой магистратуры. Мне говорили, что я уже не буду иметь право поступить на бюджет. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение