Моему первому ребенку (инвалид) 18 лет, получу ли я материнский капитал при рождении второго ребенка?

• г. Ярославль

Моему первому ребенку (инвалид) 18 лет, получу ли я материнский капитал при рождении второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина. В соответствии с ФЗ 256 О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

Так что наличие у Вас совершеннолетнего ребенка не препятствует получению сертификата на материнский капитал.