Влияют ли обстоятельства на решение судьи о лишении водительских прав?

• г. Иркутск

Может ли судья пойти на уступки о лишения водительской если предоставить характеристики что я работаю водителем и есть маленький ребёнок 11 месяцев и жена и я единственный кормилец в семье и квартира сьемная может ли судья не лишать водительских.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если статьей КоАП РФ предусмотрен штраф и лишение права управления т\с, то судья примет решение в соответствии с санкцией статьи КоАП РФ. И Ваши характеристики не могут послужить основанием, для принятия иного решения.