Обгон на встречной полосе - могу ли лишить прав водителя, который является единственным кормильцем в семье с двумя детьми и не работающей женой

• г. Москва

Я Александр, на днях было правонарушение обгон машины с заездом на встречную полосу т.к она медленно ехала и прижата была к обочине испектор выписал протокол и в суд под лишение прав, могут ли меня лешить прав если я единственный кормилец в семье и двое детей жена не работает, я работаю водителем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно Вас лишат прав за пересечение сплошной. Обжалуйте потом. О Вашей семьеВы должны были думать когда грубо нарушали правила.

Александр, добрый день.

Если правонарушение имело место - лишение прав возможно вне зависимости от указанных вами обстоятельств. Для определения тактики защиты нужно оценивать протокол, составленный сотрудниками ГИБДД, при наличии - видеозапись нарушения - являются ли доказательства надлежащими.