Проблема с платой за вывоз мусора в городе Боровичи - получаю квитанции на весь год, несмотря на отсутствие проживания.

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в Санкт Петербурге, дом в городе Боровичи достался по наследству оплачивала вывоз мусора только в летний период, но теперь присылают квитанции за целый год, хотя я предоставила все документы, что прописана и работаю в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы являетесь собственником дома в г.Боровичи, то Вам вполне обоснованно начисляют плату за вывоз мусора. Отказаться от оплаты (требовать перерасчета) Вы можете, подав письменное заявление в управляющую компанию по месту нахождения дома о том, что фактически проживаете в СПб. Приложите справку ф.9. Перерасчет делают исключительно по Вашему заявлению. Они ведь не медиумы и понятия не имеют живете Вы там или нет. Пишите им заявление.