Какие документы необходимы для получения местного полиса?

• г. Великий Новгород

Имею ли я право на бесплатную медицинскую помощь (в женской консультации) в Великом Новгороде по полису ОМС, выданному в Республике Коми до 2011 года?

Какие документы необходимы для получения местного полиса?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ

"Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

(с изменениями от 14 июня 2011 г.)

Статья 45. Полис обязательного медицинского страхования

1. Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.

Спросить
Пожаловаться

Если у человека /коренной россиянин/ нет нигде регистрации / документы имеются/ он имеет право на бесплатную медицинскую помощь, то есть получение полиса ОМС?

Я являюсь гражданкой Республики Беларусь, работаю и проживаю 1,5 года в Москве. Зарегистрирована по месту проживания. На данный момент я беременна и возникла необходимость стать на учет в женской консультации, однако там требуют полис ОМС, а для его получения, в свою очередь, требуют штамп в паспорте на временное проживание. Правильно ли это? куда нам обратиться для получения полиса ОМС.

Я гражданка Украины. Проживаю на территории РФ с 2014 года. Имею РВП на основании брака. Имею полис ОМС, СНИЛС. Нахожусь в роддоме. С меня требую оплату за медицинские услуги. Обосновывая тем, что я гражданка Украины, и имею право на бесплатное получение медицинских услуг 4 суток, а далее необходимо оплачивать. Неужели наличие ОМС, не даёт права на полную бесплатную медицинскую помощь? Помогите разобраться, пожалуйста.

Я прописана в Московской области. Могу ли я получать бесплатную медицинскую помошь в Москвской поликлинике по полису ОМС, и что для этого необходимо? Спасибо.

Получила в 2011 году полис ОМС. Абсолютно легально, указывая на свою службу в ОВД. А теперь выяснилось, что сотрудники ОВД не имеют право на получение полиса. Могут ли аннулировать мой полис? Полис выдан бессрочно.

Имеет ли право гражданка Украины, имея только паспорт украинской республики И паспорт луганской республики встать на учет по беременности в женской консультации Санкт-Петербурга не имея на руках полиса ОМС?

Могу ли я по полису ОМС наблюдаться в женской консультации своего района, но не в той, которая указана в памятке к моему полису. И как это организовать. В самом полисе (нового образца) конкретно мед. учреждение не написано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник мчс и по закону не имею право на полис ОМС, но сложилась такая ситуация что мне требуется квота на высокотехнологическу медицинскую помощь. Моя организация не оплачивает такую помощь и мед полиса у меня нет. Как быть в такой ситуации?!

Необходимо ли для получения полиса омс для новорожденного делать ему прописку где-либо? И какие документы для прописки новорожденного необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение