Какие документы необходимы для получения местного полиса?

• г. Великий Новгород

Имею ли я право на бесплатную медицинскую помощь (в женской консультации) в Великом Новгороде по полису ОМС, выданному в Республике Коми до 2011 года?

Какие документы необходимы для получения местного полиса?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ

"Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

(с изменениями от 14 июня 2011 г.)

Статья 45. Полис обязательного медицинского страхования

1. Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.