Откуда коллекторы берут номера телефонов родственников.

• г. Екатеринбург

Откуда коллекторы бкруто номера телефонов родственников.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, при заключении договора спрашивают, возможно что сам заемщик их и указывает при взятии кредита.

Здравствуйте. Ничего сложного в этом нет. Сначала должники сами при оформлении займа дают ФИО и контактные телефоны друзей и родственников, а когда начинают "скрываться", не платить, поиск телефонов производится путем мониторинга социальных сетей. Мы даже не представляем себе, какой огромнейший объем информации сами же о себе предоставляем в свободном доступе для чужого использования.

Здравствуйте Ольга! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам.