Как добиться снижения процентов по договору займа после иска коллекторского агентства в суде?

• г. Липецк

Здравстауйте. Был взят займ несколько лет назад 6000 руб процентная ставка 2% в день. Только сейчас в суд подало кол агенство что долг 6000 и 120 тыс руб процентов. Я хотела узнать можно ли добиться снижение процентов по договору либо суд снижает только пеня и что либо делать бесполезно.

Ответы на вопрос (3):

Добиться снижения процентов можно. Обязательно подавайте отзыв на исковое заявление.

Здравствуйте Ксения!

Можно но для этого необходимо заявить ходатайство и отзыв на заявление. Так же обратите внимание на срок. Если с момента окончания срока договора, прошло три года, заявляйте ходатайство о применении срока исковой давности.

Здравствуйте Ксения!

Уточните пожалуйста дату офорления займа.

Если займа оформили до апреля 2016 года, то вернёте сумму займа и проценты 2000-3000 рублей. Ну а если оформили займа с апреля 2016 года, то вернёте сумму займа и проценты в краном размере от суммы долга в зависимости от даты заключения договора.

В любом случае необходимо подготовить мотивированное возражение в суд на требования кредитора после ознакомления с иском.