Несправедливые условия работы санитарок в дет. доме-интернате для умственно отсталых детей - что делать?

• г. Киров

Все санитарки нашего дет. дома-интерната для умственно отсталых детей находятся в недоумении и постоянном напряжении со сложившейся ситуацией. Дело в том, что наше руководство предпринимает всяческие попытки, чтоб перевести нас из санитарок в тех служащие или помощников воспитателя. А это значит оклад в 2 раза меньше, минус доп. отпуск и вредность. С ноября нас переводят на 12 ч.раб. смену (сейчас сутки работаем), т.к. после акридитации раб. мест, наша профессия признана опасной и вредной. Мы все, как на пороховой бочке, не знаем, что руководство нам готовит с января. Они 3 дня уже заседают с юристами и ищут лазейки, как все провернуть. Посоветуйте, как нам быть и куда обратиться, если они действительно решат так поступить. Мы работаем как в аду, постоянные крики, уборка фикалий, прокушенные носы детей друг другом + дез. средства+дышим угаром детей, после приёма сильнодействующих препаратов. Вот и обидно за что так с нами, мы честно делаем свою работу, а нас хотят так безнаказанно обидеть!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Вам нужно обратиться с коллективным письмом в Государственную инспекцию по труду. Если не будет результата-в прокуратуру.