Сбербанк инициирует судебное разбирательство из-за неуплаты кредитов, приставы вовлечены, пени превышают сумму задолженности - как подать иск против Сбербанка?

• г. Лесосибирск

Сбербанк подал на меня в суд за неуплату кредитов, дело передали судебным приставам, пени превышают саму задолженность. Как подать заявление в суд на сбербанк?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда, то его нужно обжаловать.

Если взыскание возбуждено на основании суд. приказа, то для начала нужно отменить судебный приказ. Если кредитор обратиться в суд с иском, то нужно представить суду отзыв на иск, в котором изложит свою правовую позицию относительно исковых требований.

Здравствуйте! Так-то поздно уже заявления подавать на снижение пеней.. Вам необходимо установить, какой был судебный акт. Если это судебный приказ, то надо понять, можно ли еще подать возражения на его исполнение, не пропущены ли сроки. Если это было заочное решение суда, то также необходимо попробовать его отменить.

То есть необходимо изменять уже состоявшийся судебный акт, а не подавать что-то от себя на банк.