Как вернуть страховку после оформления кредита и полных выплат?

• г. Барнаул

Привет. Когда я брала кредит, незнала что надо в течении 5 дней подать заявление на возврат страховки, хотя на мои 40 тр взятые, они накрутили 24 тр страховки, я через 6 месяцев заканчиваю выплату без просрочек и как мне быть, смогу ли я вернуть свои денежки по страховки или уже нет?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, слишком поздно. Деньги, уплаченные в счет страховки уже н вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Галина!

В любом случае это будет разрешать суд Все зависит от условий договора. Тот факт, что вы не знали о необходимости написать отказ никак не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

В случае досрочного погашения кредита, возможен возврат части страховой премии соразмерно неиспользованного периода при условии отсутствия наступления страхового случая.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, прав ли Сбербанк отказывая мне в выплате страховки по кредиту. В мае 2012 г я брала кредит потребительский, страховка составила 17900, и в июле брала еще один, там страховка составила 4500. Оба кредита погасила досрочно. Обратилась в банк для возврата страховки, мне вернули только за кредит взятый в июле 2012 г. А по кредиту взятому в мае 2012 г в возврате страховке отказали, сославшись на то, что страховка возвращается только по кредитам взятым с 01 июля 2012 г. Прав ли Сбербанк?

Брали кредит в банке 20000 со страховкой вышло 22300 на 5 лет, через 3 месяца досрочно погасили. Написали заявление после погашения кредита на возврат страховки, сказали через 30 дней подходить. Прошел месяц мы пришли, а нам сказали что не какой страховки нам не полагается, надо было в течении 2-х недель после взятия кредита написать заявление, а так ничего не полагается. Ведь заявление когда отдавали нам даже про это не говорили что уже поздно. Что в такой ситуации делать? Подарили свои денежки банку?

Я хотела бы узнать как вернуть страховку. Я взяла потребительский кредит с Сбербанки, при оформление менеджер ввел в заблуждение, что без оформление страховки, положительного ответа на кредит не будет, соответственно оформила страховку, в течение 30 дней пришла написала заявление об отказе в участии программы страхования, по условиям страхования возврат страховки должен быть 100%. После написания заявления должны были вернуть страховку в течение 1-1,5 месяца, прошло 4 месяца, обратилась в банк, где получила отказ в возврате страховки, формулировка: при оформление кредита заявление на страхование было составлено не верно, хотя сами утверждают что они заполнили верно, и они эти вопросы по возврату не решают, а решение в другом городе. Что в этой ситуации можно сделать? И куда обращаться?

Оформил Кредит в ВТБ 24 в сумму кредита сверху включили страховку. Когда на следующий лень пришел отказаться от страховки мне сказали, что страховка списывается единовременно и возврату не подлежит. Подождал пока закрою кредит полностью брал на 5 лет закрыл через 9 месяцев. Обратился в Банк с тем, что страховка не понадобилась, ответ был тот же. Звонил в Центробанк в центробанке сказали, что в течении 5 дней по закону должны были вернуть, а после уже по условиям банка! Возможно ли теперь вернуть страховку?

Моя бабушка брала кредит в альфа банке пару лет назад, платит все вовремя. Осталось платить 14 месяцев, в банке ей сказали, что писать заявление на возврат страховки нужно было в течении 14 дней после того как она взяла кредит, хотя ей об этом никто ничего не говорил тогда и страховку навязали. Может ли она вернуть страховку и как это сделать?

Мой муж взял кредит, в размере 60000 на год в совкомбанке, при оформлении кредита, сказали, что если не оформить страховку, то в кредите будет отказано. Страховка составила 17000. На руки он получил 60000, а сумма кредита составила 77000. Через 2 месяца он полностью погасил кредит. Как вернуть страховку и возможно ли это? Когда он пришёл в банк, чтобы написать заявление на возврат страховки, ему сказали, что это надо было делать в течение месяца после погашения кредита. Что делать?

Получила кредит, часть кредита составляля страховка - 68000. через полгода я написала заявление на возврат стаховки, однако мне вернули только восемь тысяч. Стоит ли подавать заявление в суд о возврате страховки спустя три года, говорят уже вышел срок давности, но ведь я могу подать заявление о неполной выплате страховки или уже нет смысла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

23 июля 2014 г. взяла кредит в банке Хоум Кредит. Когда его получала специалист банка не объяснил мне, что в сумму кредита входит страховка (33000 руб.) и что я вообще могу отказаться от нее, таким образом сумма кредита составила 83000 руб. на пять лет. Прочитав договор уже позднее сразу решила досрочно погасить кредит и вернуть страховку. Погасила кредит 25 июля 2014 г., т.е.через два дня и написала заявление на возврат страховки после чего мне сказали, что рассмотрят мое заявление в течении 10 рабочих дней. Позвонив в банк через 10 дней мне сказали что страховая компания ее выплатит в течении 35 дней. В итоге получается 45 дней. На мой взгляд они просто тянут время. Выплатят ли все же мне эту страховку и через сколько дней?

В 2016 г. я взяла потребительский кредит в сбербанке. При оформлении мне оформили страховку жизни. Сказали, что без нее не одобряют заявку. Спустя 6 месяцев я погасила кредит досрочно и подала заявление на возврат страховки. Тк фактически я ей не пользуюсь. Мне отказали. Сказали, что можно вернуть страховку только в течении 14 дней после оформления. Как я могу вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение