Как вернуть страховку после оформления кредита и полных выплат?

• г. Барнаул

Привет. Когда я брала кредит, незнала что надо в течении 5 дней подать заявление на возврат страховки, хотя на мои 40 тр взятые, они накрутили 24 тр страховки, я через 6 месяцев заканчиваю выплату без просрочек и как мне быть, смогу ли я вернуть свои денежки по страховки или уже нет?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, слишком поздно. Деньги, уплаченные в счет страховки уже н вернуть.

Здравствуйте Галина!

В любом случае это будет разрешать суд Все зависит от условий договора. Тот факт, что вы не знали о необходимости написать отказ никак не повлияет.

В случае досрочного погашения кредита, возможен возврат части страховой премии соразмерно неиспользованного периода при условии отсутствия наступления страхового случая.