Дело о онлайн займе - Могут ли за незаконное получение средств посадить и какое наказание грозит?

• г. Иркутск

Год назад при ссоре оформила на мужа онлайн заем на 9000. Он написал на меня заявление и спустя год я пришла и созналась во этом... ранее не судима есть маленький ребенок... готова выплатить 9000 банку. Обьвеняют по статья 159.1 часть 1 вопрос: 1. Могут ли за это посадить? 2. Может ли банк потребовать сумму значительно больше этой? И какое самое страшное наказание меня ждет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Зря вы конечно это сделали, но в любом случае судимости вы получите. Получение реального срока не возможно т.к. ч.1 не предусматривает такую ответственность, тем более если вы признали вину. Потребовать могут с процентами, но это отдельный гражданский иск.

Не могут.

Нет.

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.