Пособия для неработающих родителей в случае рождения второго ребенка после смерти первого в 2012 году

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста если я не работаю, у меня умер первый ребёнок в 2012 году а сейчас Рожу второго, то пособия до 1,5 года какие будут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Какие установлены законом на второго ребенка. Неработающие родители имеют право оформить пособие до 1.5 лет в минимальном размере (3065,69 руб. на первого ребенка и 6131,37 — на второго и последующих) непосредственно с месяца рождения ребенка через Соцзащиту.