Можно ли получить выплаты как переселенцу при получении гражданства РФ?

• г. Екатеринбург

Выплата переселенцу

Моя дочь гражданка Республики Казахстан. Оформлены документы на РВП, по которым она проживает в РФ более года. В этом году получили свидетельство переселенца. Проживаем в г.Екатеринбурге. Сдали документы на гражданство РФ. Положены ли ей какие либо выплаты по этому свидетельству? В УФМС на этот вопрос отказались отвечать. Прошу проинформировать можно ли при получении гражданства РФ истребовать выплаты как переселенцу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы получили свидетельство участника Гос. программы по переселению, то с Вами заключается договор, на основании которого вам должны были выплатить подъемные и возместить расходы по переезду к месту проживания.

Но это в том случае, если бы она переехала на территорию приоритетного заселения. А она получила свидетельство в г.Екатеринбург. Все равно ей положены какие то выплаты?

Татьяна, Ваша дочь является просто переселенцем или участником Государственной программы по переселению "Соотечественники"? Это большая разница.