Вопрос отказа от прохождения теста на наркотики в колледже - возможно ли отменить подписанное согласие в последний момент?

• г. Москва

В колледже я подписал согласие на прохождение теста на наркотики, могу ли я влюблю момент отказаться? Даже в день проверки например?

Ответы на вопрос (1):

«Раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ проводится при наличии информированного согласия в письменной форме обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет, либо информированного согласия в письменной форме одного из родителей или иного законного представителя обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет» (пункт 2 статьи 53.4 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах». Под «ранним выявлением» закон понимает вполне определенные мероприятия, названные в той же статье закона: «Раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ является одной из форм профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, которая включает в себя: социально-психологическое тестирование обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования; профилактические медицинские осмотры обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования».