У моей мамы умер сын у него на книжке были деньги прошло уже два года положена ей какая то сумма.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваша мама является наследником первой очереди. Ей следует обратится к нотариусу и принять наследство. После сможет снять деньги.

Но она пропустила срок вступления в наследство. Придется восстанавливать срок по решению суда.