Как подать на развод и алименты из Армении, если я гражданка Армении, а он - гражданин России, и нас регистрировали в России?

• г. Москва

Мы пока в браке, я гражданка армении, он гражданин россии, ребенок родился в россии, хочу подать на алименты и развод, и уехать к себе на родину, какие у меня есть права и смогу ли я подать на развод и алименты из армении, т.к. здесь мы живем на квартире, а возможности оставаться больше нет, он нас нигде не прописал, и оставил без дома.

Ответы на вопрос (4):

Конечно, можете подать в суд в Армении.

НО это будет проблематично в отношении взыскания и др.процедур впоследствии.

ПОЭТОМУ направьте иски в суд территориально по месту его регистрации.

В дальнейшем это можно отслеживать и регулировать дистанционно, посредством направления процессуальных документов в суд и ФССП.

Да, можно это сделать.

Для этого найдите доверенного адвоката, сделайте на него нот доверенность, копии документов заверьте нотариально.

И можете выезжать.

А адвокат от Вашего имени сделает расторжение брака и взыщет алименты, исполлист подаст приставам.

А приблизительно сколько будет стоить услуги адвоката? И об оплате заранее договориться или после?

Здравствуйте! На алименты лучше подавайте на территории РФ.