Вопрос о начислении процентов на выплачиваемые аллименты в случае погашения долга

• г. Симферополь

Суд присудил долг по аллиментам, я ежемесячно выплачиваю аллименты и частично погашаю долг, в праве ли они насчитывать процент на эти суммы, т.к суд мне присудил уже проценты на долг., спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, проценты на проценты по алиментам начисляться НЕ МОГУТ, так как у вас нет такого договора

Начисление процентов на проценты (сложные проценты) не допускается.

Ст 395 ГК.