С момента получения свидетельства или с момента подачи заявления нотариусу?

• г. Ростов-на-Дону

После гибели сына, осталась квартира, которая находится в залоге у банка (покупали по ипотеки и брали кредит 500 тыс. руб-квартира оформлена на жену сына). Написали заявление нотариусу на вступление в наследство. С какаго времени я должна выплачивать долг банку на мою долю по наследству? С момента получения свидетельства или с момента подачи заявления нотариусу?

Ответы на вопрос (2):

С даты открытия наследства, т.е. с даты смерти сына.

Тамара! С даты открытия наследства!