Возможно ли сделать постоянную регистрацию в ветхом жилье по закону 5242-1?

• г. Тула

Поселили временно в ветхое жилье вся оплата по жкх на мое имя проживаю в этой квартире 2 года могу ли я сделать постоянную регистрацию ссылаясь на закон 5242-1 о регистрации в ветхом жилье.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье официально не признано аварийным - закон Закон РФ от 25.06.93 N 5242-I не запрещает регистрацию.

Основания для ограничения предусмотрены ст.8:

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:

в пограничной зоне;

в закрытых военных городках;

в закрытых административно-территориальных образованиях;

в зонах экологического бедствия;

на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;

на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение.

В данном случае ветхого жилья здесь не указано, соответственно регистрируйтесь.