У нас с гражданским мужем по 1/2 доли однокомнатной квартиры. Решили расстаться.

• г. Бийск

У нас с гражданским мужем по 1/2 доли однокомнатной квартиры. Решили расстаться.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет. Он не собственник.

Спросить
Пожаловаться

Сын право на долю не имеет. У вас уже поделены доли, вот каждому из вас с мужем своя часть и останется.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Покупателем квартиры будет гражданский муж. могу ли я стать собственником квартиры вместе с ним?

Разъясните, как лучше поступить. Мы с гражданским мужем купили в 2010 году квартиру в ипотеку (я - заемщица, гражданский муж - созаемщик). Квартира оформлена на 2 равные доли. Сейчас мы решили не проживать вместе, в этой квартире осталась я с сыном (4 года). Гражданский муж сказал, что на квартиру не претендует и готов подарить долю мне. Возможно ли это, пока квартира в ипотеке? Спасибо.

Был гражданский брак, в гражданском браке с гражданским мужем же была в собственность куплена трёхкомнатная квартира. Право собственности разделено пополам, каждый владеет 1/2 этой квартиры. Затем родились две дочери. Обе прописаны в этой квартире. Отцом детей указан бывший гражданский муж. Теперь возникает вопрос, могут ли дети претендовать на доли от этой квартиры?

У меня 1/2 доли в однокомнатной квартире, могу ли я там проживать с гражданским мужем добрый день. У меня 1/2 доли в однокомнатной квартире, два года никто не проживает! Могу ли я туда заселиться с гражданским мужем.

Жила в гражданском браке 6 лет родила 2 детей, сейчас разошлись с гражданским мужем, если куплю квартиру на деньги материнского капитала имеет ли отец детей (бывший гражданский муж) право на долю в этой квартире.

Я хочу расстаться с гражданским мужем, у нас есть общий ребенок. Квартира, в которой прописан сын и муж перейдет по завещанию мужу в декабре. Может ли сын расчитывать на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы решили расстаться с мужем, но на развод пока решили не подавать. В браке купили квартиру на мат капитал + простой потребительский кредит. Муж готов отказаться от доли в квартире и выплатить остаток кредита самостоятельно. Как правильно оформить его отказ от доли? Если оформить дарственую не будет ли потом проблем с продажей квартиры пока ребенку не исполнится 18 лет?

Ответьте пожалуйста, могу ли я претендовать на раздел имущества (квартира) в ситуации: мы с мужем состоим в гражданском браке 7 лет, есть ребенок (4 года). Решили расстаться. Собственником квартиры является муж, отцовство ребенка юридически оформлено, но брак официально не зарегистрирован.

Я проживаю со своим гражданским мужем в 2-х комнатной квартире (приватизированной) оформленной на его отца. На мои личные деньги мы решили купить автомобиль для работы мужу, а отец решил переоформить квартиру на сына (моего гр. мужа) и поделить её на три доли (мужу, его дочери от первого брака, ей 11 лет, и мне). По сумме автомобиль и доля в квартире примерно равны. Я действительно буду являться собственником этой доли, находясь в гражданском браке? Как я в дальнейшем смогу распорядиться своей долей? Своих детей у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение