Поддержка государства для лиц, лишившихся алиментов из-за смерти обязанного плательщика

• г. Ижевск

По закону, один из пунктов прекрашения выплаты алиментов - смерть лица, обязанного уплачивать алименты. Существует ли какая нибудь поддержка со стороны государства для лиц, получающих алименты и лишившихся их в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Обратитесь в пенсионный фонд по месту проживания, будет назначена пенсия по потере кормильца! Желаю удачи!