Какие последствия могут быть при задолженности по коммунальным платежам в размере 57000₽ для безработной владельцев квартиры без другой недвижимости?

• г. Мурманск

Задолженность по коммуналке 57000₽,я безработная, квартира в собственности, другого жилья нет и другой собственности тоже нет! Что мне может грозить?

Ответы на вопрос (5):

Взыскание этих денег через суд.

Кроме того, могут ограничить или приостановить предоставление в установленном порядке подачу потребителю коммунальных ресурсов (ч. 1 ст. 157 ЖК РФ; пп. "д" п. 32 Правил N 354).

При ограничении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно уменьшает объем (количество) подачи определенного коммунального ресурса и (или) вводит график предоставления коммунальной услуги в течение суток.

При приостановлении предоставления коммунальной услуги временно прекращается подача определенного коммунального ресурса. Одновременно исполнитель обязан опломбировать соответствующее оборудование, которым пользуется потребитель-должник.

И это всё?арест на единственное жильё могут наложить?

В соответствие с ч.1 ст.446 ГК РФ на единственное жильё арест наложить не могут, кроме случаев, когда оно находится в залоге у банка по договору ипотеки.

Могут наложить запрет на регистрационные действия. А реализовать единственное жилье - не смогут.