Вопрос о правомерности установки высокого забора соседями, оказывающего негативное влияние на участок и окна

• г. Киров

Соседи хотят установить глухой забор высотой 2,2 метра на расстоянии 3 метра от нашего дома и метр от нашей пристройки с южной стороны, что значительно затеняет участок и наши окна. Правмерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Если забор не меже, то он правомерен...

вам остается только договариваться с соседями, однако при строительстве дома нужно учитывать не только свои интересы...