Прошу помогите как мне быть, сумма долга за время просрочки возрасла в два раза.

• г. Москва

У меня не было возможности оплачивать кредит. Банк со мной не связывался, последняя оплата от меня была в марте 2008 года. Сейчас пришло письмо от судебных приставов по погашению долга. В письме сказано что по решению суда, который оказывается состаялся еще в ноябре 2010 года, о чем я даже не в курсе, с меня взыскать задолженность. На суд меня не кто не приглашал. Прошу помогите как мне быть, сумма долга за время просрочки возрасла в два раза.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать решение суда, т.к. не были извещены. Ваше дело отправят на новое рассмотрение, где вы сможете уменьшить сумму долга. Обращайтесь, поможем.

Надежда, для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.