Могу ли я купить дом у своего мужа (официальный брак) за материнский капитал?

• г. Адыгейск

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как имущество приобретенное в браке является общим, т.е. получается каламбур, вы купите у мужа дом, и он опять же будет сособственником этого дома, так как вы обязаны купить на всех членов семьи в долях, получается что сам у себя будет покупать. Это не предусмотрено действующим законодательством РФ.