Родила дома 8 месяцев назад. Свидетели мама и сестра. Мед учреждения не ходила можно ли получить на ребенка свидетельство в ЗАГСе.

• г. Ханты-Мансийск

Родила дома 8 месяцев назад. Свидетели мама и сестра. Мед учреждения не ходила можно ли получить на ребенка свидетельство в ЗАгсе.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Аида.

Вы состояли на учете в женской консультации как беременная?

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

Происхождение ребёнка от матери (материнство) устанавливается органом записи актов гражданского состояния на основании документов, подтверждающих рождение ребёнка матерью в медицинском учреждении, а в случае рождения ребёнка вне медицинского учреждения на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств

Можно в загсе получить свидетельство о рождении на основании заявления лица, присутствовавшего во время родов.

Приходите в ЗАГС с двумя свидетелями и оформляете свидетельство о рождении.

ЗАгс находится:

Ханты-Мансийска ул. Дзержинского, 6,

тел.: +7 (3467) 35-23-31