Требуется ли присутствие собственников для предоставления временной регистрации супругу?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я дать временную регистрацию своему законному мужу в приватизированной квартире (комнате), если имею свою долевую собственность, так как в комнате имеют долю моя мама и родная сестра! Обязательно ли их присутствие, для регистрации человека?

Ответы на вопрос (1):

Если по документам у вас, например 1/3 доля, тогда сособственники других 2/3 долей также должны дать согласие на прописку.