Как лишить дееспособности психически больного брата, находящегося на лечении в психиатрической больнице в другом районе?

• г. Санкт-Петербург

Я подала в суд заявление о лишении дееспособности психически больного брата по месту прописки. Сейчас брат находится в псих. Больнице на лечении (это другой район), когда его выпишут, неизвестно и мне бы не хотелось, чтобы выписали. Как в этом случае можно лишить дееспособности? Если выпишут, доставить в суд я его не смогу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, так как лицо находится на лечении в больнице, вам необходимо обратиться с заявлением о признании такого гражданина недееспособным по месту нахождения больницы.