Соседи жалуются на перепланировку - окна изменены на кирпичную стену. Что делать в данной ситуации?

• г. Симферополь

Убрали окна, заложили кирпичом и заштукатурили, окна находились сбоку дома, является ли это Перепланировка и что делать, соседи жалуются.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да, это перепланировка. Перепланировка должна быть согласована. В данном случае, вам это может грозить штрафом и приведением помещения в первоначальное состояние.

Елена, добрый день!

Перепланировка узаконивается в судебном порядке с приложением заключения экспертов о том, что произведенная перепланировка не причиняет угрозы жизни и здоровью граждан и не нарушает требования противопожарной безопасности нормы САНПиН.