Вопрос о прописывании доплаты за звание Отличник народного образования в квитке о зарплате

• г. Новосибирск

За звание "Отличник народного образования" Д/С доплачивает 15%. Эта надбавка идет из стимулирующего фонда? В квитке о зарплате ничего не прописано. Должно ли это прописано в квитке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, если за звание "Отличник народного образования" Д/С доплачивает 15%, то надбавка может идти из стимулирующего фонда. В квитке о зарплате должны быть прописаны все начисления.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 Трудового Кодекса для принятия локальных нормативных актов.