Воришку поймали - что делать продавцу, принимавшему оплату краденой банковской картой?

• г. Екатеринбург

Я работаю в ювелирном магазине, и в мою смену (3 месяца назад) была произведена оплата, как выяснилось краденой банковской картой (оплата производилась по тысяче руб, общая сумма составила 11800). Приходил участковый полицейский, сказал что, воришку поймали, а владелица карты написала заявление о краже. Что в этом случае, делать продавцу, и стоит ли опасаться какого-либо наказания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы не знали, что карта заведомо похищенная, то вы никакой ответственности нести не будете. Вы не должны были проверять банковские карты на предмет их хищения. И то, что оплата произведена дробленными суммами еще ни о чем не говорит.

А вот вопрос следователь может задать о том, почему Вы дробными платежами принимали и не заподозрили неладное...))) так что готовьте ответ на него.

Здравствуйте. Вы можете не переживать, продавцу ничего делать не нужно, состава преступления здесь нет.